banner
üҰ

전례분과 선교분과 재정분과 교육분과
청년분과 소년분과 사회사목분과 노인분과
----[ 선교분과 ]----
샛별 Cu. 성가정의 어머니 Cu. 인자하신 모후 Cu. 사랑의 샘Cu.
교리봉사회(함께하는 여정) 연령회

샛별 Cu.

설립
1991년 8월 5일 (승인 1991. 9. 6)
목적
평신도 사도직 단체로서 모든 은총의 중재자이신 성모 마리아의 강력한 지휘 아래 레지오 군단을 조직하여 세상 죄악과 권세에 대항하고 교회에 적극적으로 봉사하며, 단원들의 성화를 통하여 하느님께 영광을 드리고 성모마리아와 교회를 위해 기도하면서 단원들 사이의 협력을 도모하는데 있다
구 성
18개 Pr.
모임
두 번째 토요일 11시 사목회의실
주요 연혁과 활동
--
역대 회장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 박순보 요셉 1991. 9 ~ 1994.9
2대 임희성 엘리야 1994. 9 ~ 2001.1
3대 유영순 미카엘 2000. 1 ~ 2001.11
4대 김상동 토마스아퀴나스 2001.11 ~2002. 4
5대 임성락 프란치스코하비에르 2002. 4 ~ 2005.3
6대 정훈진 요한 2005. 3 ~ 2008.4
7대 배기만 베드로 2008. 4 ~ 2011.4
8대 김유천 보니파시오 2011. 5 ~ 2014.4
9대 허 윤 파우스티노 2014. 5 ~ 2017.2
10대 오명렬 가롤로 2017. 3 ~

 

현 단체 임원 현황
■ 단 장 : 오 명렬 가롤로 (2017.3.10 ~ )
■ 부단장 : 오 재섭 바오로 (2017.4. 7 ~ )
■ 서 기 : 이 병수 스테파노 (2017.3.10 ~ )
■ 회 계 : 신 형삼 엠마누엘 (2016.4. 7 ~ )

 

평화의 모후 Pr.

설립
1985년 5월 7일
주요 연혁
■ 1985. 5. 7. 설립- 본당 최초의 Pr.
■ 1995.10.18 인자하신 모후 Pr. 분단.
■ 2004. 6.30 1,000차 주회,
■ 2014. 2. 5 1501차 주회를 실시.
주요활동
■ 1995년부터 강남세브란스에서 이동문고 봉사.
■ 2005년부터 노인복지센터에서 어르신 돌봄
■ 2013년부터 수지성모교육원에서 봉사
■ 수지성모요양원에서 노력봉사.
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 한상국 야고보 85. 5. 7-86. 2.17
2대 한동림 헨리꼬 86. 2.18-87. 2. 8
3대 조명승 가리노 87. 2. 9-89.10. 5
4대 한상국 야고보 89.10. 6-92.10.20
5-6대 이대용 요셉 92.10.21-98.10.
7대 이수홍 스테파노 98.10. -99. 3.16
8대 오부석 토마스 99. 3.17-02. 3.
9대 박일두 미카엘 02. 4. -05. 4. 5
10대 남궁칠 미카엘 05. 4. 6–07.12.18
11대 정희수 요아킴 07.12.19-10.12.15
12대 고영진 토마스아퀴나스 10.12.16–13.12.11
13대 오명렬 가롤로 13.12.18-16.12.10

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 김희동 요한 (2016.12.11. ~ )
■ 부단장 : 장재성 안토니오 (2016.12.11. ~ )
■ 서 기 : 구천기 사도요한 (2016.12.11. ~ )
■ 회 계 : 오재섭 바오로 (2016.12.11. ~ )

 

구세주의 모후 Pr.

설립
1990년 5월 7일
주요 연혁
■ 대치동성당 하늘의 문 Cu. 「사도들의 모후」Pr.에서 분단
■ 1991년 샛별 Cu. 「구세주의 모후」Pr. 창단.
주요활동
■ 2001년부터 「성모자애복지관」에서 조경분야의 봉사활동
■ 2017. 4. 5 1405차 주회
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 김영현 미카엘 91.05~92.11
2대 김상동 토마스데아퀴노 92.12~97.07
3대 류형원 요셉 97.08~00.04
4대 배기만 베드로 00.05~03.04
5대 박성수 비오 03.05~06.04
6대 길윤태 라자로 06.05~09.04
7대 정현윤 스테파노 09.05~09.12
8대 우재걸 스테파노 10.01~12.12
9대 강명구 스테파노 13.01~15.12
10대 권혁조 득인베드로 15.12~

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 권혁조 (득인베드로) (15.12.19~ )
■ 부단장 : 신희성 (요한) (15.05.01~ )
■ 서 기 : 이성희 (스테파노) (17.02.08~ )
■ 회 계 : 박종화 (안드레아) (17.02.08~ )

 

천사의 모후 Pr.

설립
1991년 2월 12일
주요 연혁
■ 1991년 2월 12일 대치동성당 은총의 모후Pr.에서 분단
■ 2010년 4월 6일 제 1,000차 주회
주요활동
■ 2002년까지 전방 부대 성당을 위한 위문 방문
■ 2003년부터 서울역 노숙자를 위한 ‘한마음 한몸 운동본부’의 ‘밥퍼’ 배식 봉사
■ 매월 5주 새벽미사 봉사
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 최성기 베드로 1991. 2 ~ 1997. 2.
2대 박승환 안드레아 1997. 2 ~ 2001. 2.
3대 임용빈 율리아노 2001. 2 ~ 2004. 1.
4대 최성기 베드로 2004. 1 ~ 2007. 1.
5대 박석찬 안셀모 2007. 1 ~ 2008. 8.
6대 허 윤 파우스티노 2008. 8 ~

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 노승학 바오로 (2017.4.7 ~ )
■ 부단장 : 최성기 베드로 (2017.4.7 ~ )
■ 서 기 : 최용전 루치오 (2017.4.7 ~ )
■ 회 계 : 조기홍 베드로 (2017.4.7 ~ )

 

사도들의 모후 Pr.

설립
1991년 09월 09일
주요 연혁
■ 1991년 9월 9일 창단.
■ 1995년 5월 9일자로 희망의 모후를 Pr. 분단
■ 2010년 11월 2일 1,000차 주회.
■ 2016년 8월 2일 1,300차 주회.
주요활동
■ 1996년~1998년 3년 연속 꾸리아 평의회 4간부 출석률 100%를 달성.
■ 성모자애복지관 봉사 활동
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 한문준 베네딕토 1991. 09. 11 ~ 1992. 07. 14
2대 이헌일 요한 1992. 07. 21 ~ 1996. 04 .09
3-4대 김기호 요셉 1996. 04. 16 ~ 2000. 09. 05
5대 박헌규 바오로 2000. 09. 14 ~ 2001. 10 .09
6-7대 조기웅 로무알도 2001. 10. 16 ~ 2007. 09. 18
8대 김경래 리노 2000. 09. 14 ~ 2001. 10. 09
10-11대 이종대 도미니꼬 2012. 09. 10 ~ 현재

 

현 임원 현황
■ 단 장 이종대 도미니꼬 2012. 09. 10 ~
■ 부단장 이상원 아브라함 2013. 08. 20 ~
■ 서 기 한동호 사도요한 2016. 12. 20 ~
■ 회 계 전상호 미카엘 2015. 11. 03 ~

 

성조들의 모후 Pr.

설립
1991. 9. 9
주요 연혁
■ 1993년 6월 9일 예언자들의 모후 Pr을 분단
■ 2004년 4월 12일에는 중재자들의 모후Pr을 분단
■ 2010년 11월 3일 1,000차 주회.
주요활동
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 양철화 요셉 1991. 9. 9 – 1993. 7.13
2대 김형범 마티아 1993. 7.14 – 1996. 9. 3
3대 이강호 원선시오 1996. 9. 4 – 1997. 9.30
4대 류우태 바오로 1997.10. 1 – 2001.10.24
5대 이수재 요셉 2001.10.25 – 2004. 1. 6
6대 김진규 스테파노 2004. 1. 7 – 2004. 4.11
7대 김학술 바오로 2004. 4.12 – 2007. 4.12
8대 양승룡 로마노 2007. 4.13 – 2010. 7.30
9대 유순종 프란치스코 2010. 8. 1 – 2016. 8.30

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 이수재 요셉 (2016. 9. 1 ~ )
■ 부단장 : 이영춘 스테파노 (2016. 9. 1 ~ )
■ 서 기 : 양승용 로마노 (2016. 9. 1 ~ )
■ 회 계 : 류광현 프란치스코 (2016. 9. 1 ~ )

 

천상의 모후 Pr.

설립
1991년 9월 9일
주요 연혁
■ 1991년 09월 09일 샛별 Cu. 직속으로 창단.
■ 1993년 5월 25일에 사랑의 샘 Pr.을 분단.
■ 1995년 1월 10일 바다의 별 Pr. 분단.
■ 1996년 8월 6일에는 천상은총의 모후Pr.을 분단.
■ 1997년 12월 23일에 상지의 옥좌Pr.을 분단,
■ 2005년 6월 5일에는 천상자비의 모후Pr.을 분단.
주요활동
■ 성모자애복지관에서 노력봉사를 하고 있다.
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 손문순 다니엘 1991.09.06 ~1993.09.05
2대 유영순 미카엘 1993.09.06 ~1996.09.05
3대 정길현 스테파노 1996.09.06 ~1997.12.05
4대 송승제 필립보 1997.12.06 ~1999.01.05
5대 유영순 미카엘 1999.01.06 ~1999.08.02
6대 고윤상 하상바오로 1999.08.03 ~2002.07.05
7대 김유천 보니파시오 2002.07.06 ~2005.06.05
8대 임팔순 본시아노 2005.06.06 ~2008.06.05
9대 김교찬 프란치스코 2008.06.12 ~2011.06.11
10대 심만보 마르티노 2011.06.12 ~2014.06.12
11대 원두희 바오로 2014.06.13. ~ 현재

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 원두희 바오로 (2014.06.13~)
■ 부단장 : 김순조 사무엘 (2014.06.13~)
■ 서 기 : 백성기 바오로 (2017.02.10~)
■ 회 계 : 이호규 프란치스코 (2017.02.10~)

 

은총의 모후 Pr.

설립
1991년 9월 18일
주요 연혁
■ 1991년 9월 18일 설립
■ 1998년 1월 14일 애덕의 모후Pr.을 분단
■ 2010년 11월 10일에는 1.000차 주회.
주요활동
■ 경기도 용인의 요한의 집/이천 수녀원,
■ 가평 고향마을, 서울의료원 등 노력봉사
■ 하남 구산성지 노력봉사
■ 캄보디아 의료선교 사업을 지원 활동.
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 정충남 시몬 1991. 9.18 – 1993. 5.26
2대 김종화 요한 1993. 5.27 – 1994. 7. 6
3대 차창수 요셉 1994. 7. 7 – 1995. 5.17
4대 이걸중 루카 1995. 5.19 – 1999. 7. 7
5대 이상일 바오로 1999. 7. 8 – 2002. 4.16
6대 박철제 베네딕토 2002. 4.17 – 2005. 7. 5
7대 김정길 율리아노 2005. 7. 6 – 2008. 6.20
8대 이걸중 루까 2008. 6.21 – 2010. 3.16
9대 차락규 스테파노 2010. 3.17 – 현재

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 심순용 아브라함 (2013. 1. 10 ~ )
■ 부단장 : 정호원 미카엘 (2013. 1. 10 ~ )
■ 서 기 : 이승헌 가브리엘 (2010. 9. 8 ~ )
■ 회 계 : 유병록 베네딕도 (2012. 4. 13 ~ )

 

원죄없으신 모후 Pr.

설립
2000년 7월 4일
주요 연혁
■ 2000. 7. 4 : 상지의 옥좌 Pr에서 분단
주요활동
■ 미사 봉사 : 매월 첫째주 일요일 저녁 8시 미사
■ 2003년 10월 – 현재 : 수지 성심원 노력 봉사
- 매월 넷째주에 행동 단원 등 가족들과 함께 봉사
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 김영기 요한 2000.7 ~ 2003.6
2대 문점수 아우구스티노 2003.7 ~ 2005.8
3대 이용전 아오스딩 2005.8 ~ 2007.6
4대 신형삼 엠마누엘 2007.7 ~ 2010.6
5대 신형삼 엠마누엘 2010.7 ~ 2013.8
6대 문점수 아우구스티노 2013.9 ~ 2016.8

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 방인식 루까 (2017. 3. 26 ~ )
■ 부단장 : 문점수 아우구스티누스 (2017. 3. 26 ~ )
■ 서 기 : 표성일 가브리엘 (2017. 3. 26 ~ )
■ 회 계 : 이재용 토마스아퀴나스 (2017. 3. 26 ~ )

 

인자하신 모후 Pr.

설립
1995년 10월 18일
주요 연혁
■ 1995년 10월 18일 평화의 모후Pr.로부터 분단, 창립
주요활동
■ 창단이후 성분도 복지관에서 매월4주째 일요일 봉사
■ 영동 세브란스 이동문고 봉사.
■ 2005년 5월 5일 500차 주회 기념 Pr.야외행사 :
강화도에서 실시하였으며 창립후 전단원을 초대하여 협조단원과 함께 친교를 했음
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 안용섭 야고보 1995.10.18 - 1996.11. 5
2대 박재명 루도비꼬 1996.11. 6 - 1999.10.19
3대 안용섭 야고보 1999.10.20 - 1002.10.15
4대 정훈진 요 한 2002.10.16 - 2005. 4. 5
5대 장재근 마르코 2005. 4. 6 - 2008. 4. 10
6대 지영구 바오로 2008. 4.11 – 2015. 1. 20

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 황용근 베네딕도 (2015.1.21 - )
■ 부단장 ; 이재철 라파엘 (2015.1.21 - )
■ 서 기 ; 정대로 마르코 (2012.1. 4 - )
■ 회 계 ; 이시만 루가 (2015.1.21. - )

 

성가정의 어머니 Pr.

설립
1996. 2. 28일
주요 연혁
■ 1996년 2월 28일 구세주의 모후 Pr.에서 분단
■ 2006년 12월 20일 그리스도의 모후 Pr.을 분단
주요활동
■ 매월 첫주 교중 미사 봉사
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 심종보 프란치스코 1996. 2 ~ 1997. 1
2대 최종수 스테파노 1997. 2 ~ 1998. 1
3대 이병욱 안토니오 1998. 2 ~ 2002. 1
4대 박흥득 베드로 2002. 2 ~ 2005. 1
5대 배재호 그레고리오 2005. 2 ~ 2005.12
6대 심종보 프란치스코 2006. 1 ~ 2008.12
7대 김창덕 베드로 2008.12 ~ 2011.11
8대 최정국 스테파노 2011.12 ~ 2013.10
9대 장기영 바실리오 2013.11 ~ 2016. 1

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 김홍장 갈리스도 (2016.2 ~ )
■ 부단장 : 김정훈 스테파노 (2016.2 ~ )
■ 서기 :
■ 회계 : 김철균 스테파노 (2016.2 ~ )

 

천상은총의 모후 Pr.

설립
1996년 7월 30일
주요 연혁
■ 1996년 7월 30일 천상의 모후Pr.에서 분단, 설립
■ 2001년 7월 31일 은총의 샘을 분단.
■ 2009년 12월 29일 제 700차 주회,
■ 2015년 9월 29일 제 1,000차 주회
주요활동
■ 매월 첫 번째 주일 새벽미사 봉사
■ 성분도복지관 노력봉사 등 다양한 봉사활동
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 차일성 이냐시오 1996. 8. 6~1999. 7.27
2대 이기호 티모테오 1999. 8. 3~1999.12.14
3대 정병채 안토니오 1999.12.21~2002.12.30
4대 이후희 리카르도 2003. 1.17~2003. 7. 1
5대 이상일 시몬 2003. 7. 8~2006. 7. 4
6대 이상린 프란치스코 2006. 7.11~2006.12.26
7대 정병채 안토니오 2007. 1. 2~2009.12.29
8대 유인권 마테오 2010. 1. 5~2013. 1. 8
9대 이상일 시몬 2013. 1.11~2015.12.30

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 권필상 (루까) (2016. 1. 8~ )
■ 부단장 : 임성락 (프란시스) (2016. 1. 8~ )
■ 서 기 : 홍태성 (미카엘) (2016. 1. 8~ )
■ 회 계 : 국진표 (요한) (2014. 4.11~ )

 

상지의 옥좌 Pr.

설립
1997년 12월 26일
주요 연혁
■ 1997.12.23 천상의모후 pr.으로부터 분리, 설립
■ 2017. 2.14 1,000차 주 회합
■ 2000. 7. 4 은총의 모후 pr. 분단
■ 2002. 2.14 천상사랑의 어머니Pr. 분단
주요활동
■ 일요일 교중 미사봉사
■ 삼성병원에서 매월 2째주 일요일 미사 봉사
■ 3째주 일요일 성모자애복지관에서 봉사
■ 2011.7월 – 부터는 4째주 일요일에 봉사활동
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 정길현 스테파노 1997.12.16 –2001.01.07
2대 조규황 요한 2001.01.08-2004.01.08
3대 최두열 스테파노 2004.01.09–2007.01.11
4대 조극환 미카엘 2007.01.12-2010.01.07
5대 주인중 사울 2010.01.08-2011.07.31
6대 김동선 안드레아 2011.08.01-2014.07.31
7대 양재민 팰릭스 2014.08.01-현재

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 양재민 팰릭스
■ 부단장 : 한상언 스테파노
■ 서 기 : 이명식 마티아
■ 회 계 : 신대식 니꼴라오

 

애덕의모후 Pr.

설립
1998년 1월 14일
주요 연혁
■ 1998.01.14. 샛별꾸리아 은총의 모후 Pr.로부터 분단.
■ 2017.03.08. 1,000차 주회.
주요활동
■ 2001년 4월 이래 16년간 매월 2주차 주일에 “구산성지” 시설 유지관리 노력봉사.
■ 매년 여름학교 순교자 체득학교 노력봉사.
■ 환자의 쾌유를 위한 기도화합을 위해 카페를 활용한 “ 네트웍 사이버 9일 기도"라는 새로운 시스템을 새롭게 시도.
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 장선호 요한 1998. 1. 14 ~ 2001. 1. 2
2대 이 진 마리노 2001. 1. 3 ~ 2004. 1. 12
3대 김재선 요아킴 2004. 1. 13 ~ 2007. 1. 11
4대 안동규 베드로 2007. 1. 12 ~ 2010. 1. 7
5대 이동철 미카엘 2010. 1. 8 ~ 2014. 2. 29
6대 이재남 안드레아 2014. 3. 1 ~2017. 3. 15

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 한인수 미카엘 2017. 03. 15
■ 부단장 : 최인원 베드로 2014. 03. 01
■ 서 기 : 박중구 보니파시오 2017. 03. 15
■ 회 계 : 이동철 미카엘 2017. 03. 15

 

은총의 샘 Pr.

설립
2001년 7월 31일
주요 연혁
■ 2001. 7. 31 천상은총의 모후 Pr.에서 분단
주요활동
■ 매월 첫째주 토요일에 특전 미사봉사
■ 광주 곤지암에 소재한 성분도복지관에서 행동 단원/협조 단 원 및 가족 모두가 참여하는 봉사활동.
■ 2011년 3월 1일 제500차 주회.
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 송현철 라파엘 2001.8 ~ 2004.7
2대 김태균 프란치스코 2004.8 ~ 2007.7
3대 김병의 라파엘 2007.8 ~ 2010.7
4대 두창준 그레고리오 2010.8 ~ 2013.7
5대 김경수 요셉 2013.8 ~ 2015.12
6대 이동욱 마르티노 2016.1 ~ 현재

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 이동욱 마르티노 (2016.1.8 ~ )
■ 부단장 : 박형섭 토마스 (2016.1.8 ~ )
■ 서 기 : 조헌성 발렌티노 (2016.1.8 ~ )
■ 회 계 : 김병섭 레오 (2015.1.6 ~ )

 

천상 사랑의 어머니 Pr.

설립
-
주요 연혁
주요활동
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대
2대

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 김인수 이나시오
■ 부단장 : 변길수 안젤로
■ 서 기 : 구동휘 요한
■ 회 계 : 윤석배 요한

 

중재자의 모후 Pr.

설립
2004년 3월 17일
주요 연혁
■ 2004년3월17일 성조들의모후에서 분단하여 설립됨.
주요활동
■ 자연보호 활동
■ 성모자애복지관 노력봉사
■ 시각장애인선교회 차량봉사
■ 둘째주 일요일 6시 30분 미사 봉사
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 김진규 스테파노 2004. 3.13~2004.7.12
2대 최달식 요한 2004. 7.13~2007.7.12
3대 김동겸 휠라리오 2007. 7.13~2010.7.12
4대 윤해중 요한 2010. 7.13~2013.7.12
5대 송영태 요한 2013. 7.13~2016.7.12
6대 허길수 대건안드레아 2016. 7.12~현재

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 허길수 대건안드레아
■ 부단장 : 김완태 안토니오
■ 서 기 : 최달식 요한
■ 회 계 : 조철수 제랄드마일라

 

천상자비의 모후 Pr.

설립
-
주요 연혁
주요활동
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대
2대

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 오승균 바실리오
■ 부단장 : 고윤상 하상바오로
■ 서 기 : 노동규 마태오
■ 회 계 : 이길재 미카엘

 

그리스도의 모후 Pr.

설립
2005년 12월 20일
주요 연혁
■ 1996년 2월 28일 샛별 Cu. 구세주의 모후 Pr.에서 분단
■ 2005년 12월 20일 그리스도의 모후Pr.이 분단.
주요활동
■ 4째주 교중미사 봉사.
역대 단장
구분 이름 세례명 재임기간
초대 배재호 그레고리오 2005.12.20∼2008.12.02
2대 최용화 야고보 2008.12.03∼2011.12.13
3대 정증동 스테파노 2011.12.14∼2013.01.08
4대 김종호 바르톨로메오 2013.01.09∼2015.12.31
5대 윤승일 라우렌시오 2016.01.01∼ 현 재

 

현 임원 현황
■ 단 장 : 윤승일 라우렌시오 (2016.01.01∼)
■ 부단장 : 사영진 토마스아퀴나스(2016.01.01∼)
■ 서 기 : 정증동 스테파노 (2016.01.01∼)
■ 회 계 : 손대수 미카엘 (2012.10.23∼)

 

대치2동성당 주소 : 서울특별시 강남구 도곡로 540 (대치동) TEL : 02-565-1994~5
Copyright (C) 대치2동성당. All Rights Reserved.     
모바일 버전으로 보기